Длина участка 130 м а ширина на 70 м короче 1/3 часть этого участка засеяно картофелем какая площадь засеяна картофелем!

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 21:40
    0
    Примерно 3 033 ...
  2. 25 ноября, 22:30
    0
    1) 130-70=60 (метров) ширина участка

    2) 130•60=7800 (кв. метров) площадь участка

    3) 7800:3•1=2600 (кв. метров)

    Ответ: 2600 кв. метров засеяно картофелем