На четырех полках стояло 164 книги. Конда с первой полуи сняли 16, со второй переставили на третью 15, а на четвертую поставили 12 новых книг, то на всех полках книг оказалось поровну. Сколько книг было на каждой полке первоначально.

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 14:04
    0
    16-12 = 4 книги убрали

    164-4=160 книг стало на полках

    160/4 = 40 книг стало на каждой полке

    40+16=56 книг было на первой полке первоначально

    40+15=55 книг было на второй полке первоначально

    40-15 = 25 книг было на третьей полке первоначально

    40-12=28 книг было на четвёртой полке первоначально

    ответ: 56 книг, 55 книг, 25 книг, 28 книг