Жирафу на месяц (30 дней) привезли 639 кг сена. Определи, сколько килограммов сена останется, если в день жираф съедает 21 кг сена.

помогите

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 06:16
    0
    Решение:

    1) 21·30 = 630 (кг) - сена съест жираф за 30 дней при условии, что в день он съедает по 21 кг сена.

    2) 639-630 = 9 (кг) - сена останется.

    Ответ: 9 кг