Сторона прямоугольника 7,2 см, площадь его61,2 см в квадрате. Найдите периметр квадрата, сторона которого на 1,5 см больше большей стороны прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 06:46
    0
    1) 7.2 х=61.2

    х=8.5 (см) сторона прямоугольника

    2) 8.5+1.5=10 (см) сторона квадрата

    3) 10*4=40 (см) периметр квадрата