Автотуристы проделали путь 200 км. В первый день они проехали 20% всего пути во второй 40% остатка после первого дня в 3 день 30% того что прошло во второй день сколько километров осталось проделать туристамСколько процентов всего пути составляет

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 08:54
    0
    1) 200/100*20 = 40 км - в первый день

    2) 200-40=160/100*40 = 64 км - во второй день

    3) 64/100*30 = 19,2 км - в третий день

    4) 40+64+19,2 = 123,2 км - прошли за три дня

    5) 200 - 123,2 = 76,8 км - осталось пройти

    Это составляет 76,8/200*100 = 38,4 % от всего пути