Катеты прямоугольного треугольника равны 7 м и 24 м. Найдите расстояние от вершины прямого угла до плоскости, проходящей через гипотенузу и образует с плоскостью треугольника угол 30 °

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 17:00
    0
    3.36

    Пошаговое объяснение:

    Находим гипотенузу c^2=7^2+24^2=625

    c=25.

    Находим высоту h=7*24/25=6,72

    Находим расстояние из пространственного треугольника:

    Раз угол 30 градусов, то катет равен половине гипотенузы:

    6.72 : 2 = 3.36