Скорость прямолинейного движения точки задана уравнением

v=3t2-2t-3 определить путь пройленный точкой за 4 секунду

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 16:56
    0
    Путь есть интеграл от скорости, найдем его: s (t) = int (3t²-2t-3) dt=t³-t²-3t+So. В задаче требуется найти путь за четвертую секунду: S=s (4) - s (3) = (64-16-12+So) - (27-9-9+So) = 27 м
  2. 30 июня, 17:08
    0
    s' (t) = 3 (t^2) ' - 2 (t) - 3' = 6*t - 2.

    V' (4) = 6*4 - 2=24-2=22 м. Отв: 22 м.