Найти интегралы монотонности и точки экстремума функции f (x) = - x^2+12x-28

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 19:52
    0
    Дана функция f (x) = - x^2+12x-28.

    Её график - парабола ветвями вниз.

    Вершина такой параболы - это и максимум функции, и граница интервалов её монотонности.

    Находим вершину - это максимум функции:

    Хо = - в/2 а = - 12 / (2 * (-1)) = 6.

    Уо = - 36+72-28 = 8.

    Функция возрастает на промежутке (-∞; 6),

    убывает (6; + ∞).