В коле 92 пятиклассника, причем девочек на 16 меньше, чем мальчиков. Сколько мальчиков и сколько девочек в пятых классах?

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 01:44
    0
    Составим уравнение

    х+х-16=92

    2 х=92+16

    2 х=108

    х=54 мальчика

    54-16=38 девочек

    Ответ: 54 мальчика и 38 девочек

    удачи)