4-2 (х+3) = 4 х-5 решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 18:01
    0
    4-2 (х+3) = 4 х-5

    4 - 2x - 6 = 4x - 5

    -2x - 2 = 4x - 5

    4x + 2x = 5 - 2

    6x = 3

    x = 3 : 6

    x = 0,5