Из множества N-x чисел от 36 до 55 наудачу выбирают одно число. какова вероятность того, что оно делится на 5?

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 03:07
    0
    Всего чисел 20 из них есть те числа, которые делятся на 5. Число делится на 5, если последняя цифра 5 или 0 (признак делимости на 5).

    40, 45, 50, 55 - всего 4 числа.

    Искомая вероятность: P = 4 / 20 = 1/5 = 0.2