Найдите m из равенства E=mv2/2, если v=3 и E=54

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 13:44
    0
    Выражаем m.

    (2*E) / v2=m

    m = (2*54) / 9=12
  2. 28 ноября, 15:05
    0
    80=m*4^2/2

    80=m16/2

    80=m8

    m=80/8

    m=10