Сумма положительных чисел а и в равна 50. при каких значениях а и в их произведение будет наибольшим?

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 18:01
    0
    а = 50 - в

    а * в = в * (50 - в) = 50 в - в^2

    Найдём максимум функции через производную (50 в - в^2) ' = 50 - 2 в

    50 - 2 в = 0

    2 в = 50

    в = 25

    а = 50 - в = 50 - 25 = 25

    При а = 25 и в = 25 произведение будет максимальным