Помогите! Запишите каждое предложение в виде уравнения и решите на множестве R 1) Если число х увеличить на 12% то получим 56 б) число 3 х на 10 больше числа х в) разность чисел 15 и 2 х в 6 раз больше чем дробь одна вторая х

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 01:20
    0
    1) x * 1.12=56

    x=44.8

    2) 3x-10=x

    x=5

    3) 15-2x=3x

    x=3