В классе 30 учеников, из них 10 школьников занимаются в математическом кружке, 11 - в баскетбольной секции, 10 ребят не посещают эти кружки. Сколько математиков увлекаются баскетболом?

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 22:45
    0
    10+11=21 (уч) - занимается в математическом кружку и в баскетбольной секции

    А 10 ничем не занимаются, тоесть

    30-10=20 (чел) - столько занимаются этими кружками

    21-20=1 (уч) - занимается математик баскетболом
  2. 12 февраля, 22:54
    0
    1) 10+11=21 (уч)

    2) 30-10=20 (чел)

    3) 21-30=1 (уч)