Моторная лодка за 3 ч проплыла 57 км по течению реки. Определите собственную скорость лолки, если скорость течения реки 3 км/ч.

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 03:10
    0
    57:3=19

    19 км/час это скорость лодки с учетом течения реки

    19-3=16 км/ч это собственная скорость лодки

    ответ: 16 км/ч
  2. 29 апреля, 05:17
    0
    Ответ: собственная скорость лодки - 16 км/ч

    Пошаговое объяснение:

    1) 57:3=19 (км/ч) - скорость лодки по течению

    2) 19-3=16 (км/ч)