Помогите снова, заранее сэнкс

5 х/7 - 2/3 = 3 целая 11/21 - x/3

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 08:12
    0
    5 х/7 - (2/3) = 3 (11/21) - (х/3)

    (5 х/7) + (х/3) = 3 (11/21) + (2/3)

    ((5*3+1*7) х/21) = ((74-2*7) / 21) |*21

    22 х=60|:22

    х = (60/22) = (30/11)

    х=2 (8/11).