Одно число равно 50, другое составляет 60% первого числа, а третье - 80% разности первого и второго. Найдите сумму этих чисел

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 00:29
    0
    50/100*60=30 - второе число

    50-30=20 - разность первого и второго чисел

    20/100*80=16 - третье число

    50+16+30=96 - сумма трёх данных чисел

    Ответ: 96