1 банка зелного горошка стоит 38 рублей сколько будет стоить банка зелёного горошка после повышения цены на 10%

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 21:25
    0
    38 рублей = 100%

    х рублей = 10%. х = 38*10% : 100% = 3,8

    Следовательно, после повышения цены на 10% она будет стоить 38+3,8 = 41,8
  2. 24 октября, 22:25
    0
    (38*100) / (110) = 41,8 руб.