Log3 (4x+5) = 2 помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 23:05
    0
    Log (3) (4x+5) = 2

    4x+5>0

    4x>-5; x> - 5/4

    4x+5=3²

    4x+5=9

    4x=4

    x=4:4

    x=1

    ответ х=1