Помогите решить. Написано порядок действий. (15:12) (7:14) - (1:25) (3:12)

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 03:48
    0
    Решение:

    (15:12) (7:14) - (1:25) (3:12) = 0,615.

    Действие 1:

    15:12=1,25

    Действие 2:

    7:14=0,5

    Действие 3:

    1:25=0,04

    Действие 4:

    3:12=0,25

    Действие 5:

    1,25*0,5-0,04*0,25=0,615.

    Действие 6:

    1,25*0,5=0,625

    Действие 7:

    0,04*0,25=0,01

    Действие 8:

    0,625-0,01=0,615.