Охотник шел 3 ч 12 мин, а после привала 2 ч 45 мин с постоянной скоростью. Найдите скорость охотник, если он прошел 25,18 км

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 01:36
    0
    12 мин=12/60 часа=0,2 часа

    3+0,2=3,2 часа

    45 мин=45/60 часа=0,75 часа

    2+0,75=2,75 часа

    3,2+2,75=5,95 часа (шел всего)

    25,18/5,95=2518/595=4 138/595 км/ч

    или ≈4,23 км/ч