Периметр прямоугольника 20 см длина составляет 40% от периметра. Найдитеплощадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 18:21
    0
    Длина 12 см

    12:2=6 т. к у прямоугольника 2 стороны длины

    20-12=8 ширина

    8:2=4 см одна сторона ширины

    Т. К 6 см 1 сторона длины, и 8 см ширины=

    6*8=48
  2. 1 декабря, 19:27
    0
    20 * 40% = 20 * 0.4 = 8 см - - длина

    (20 - 8*2) : 2 = (20 - 16) : 2 = 4 : 2 = 2 см - - ширина

    8 * 2 = 16 см² - - площадь