Периметр прямоугольника равен 48,6 см, длина прямоугольника равна 14,3 см. Найдитеплощадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 01:16
    0
    Пусть х см-ширина прямоугольника, тогда его периметр равен: 2 * (14,3+х) = 48,6, откуда получается: 28,6+2 х=48,6 откуда: 2 х=20 х=10

    Ну и чтобы найти площадь, длину умножаем на ширину: 10*14,3=143 см (квадратных)