Периметр прямоугольника 20 см, длина составляет 40% от периметра найти площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 09:03
    0
    20/100*40=8 - длина

    20/2-8=2 - ширина

    8*2=16 - площадь
  2. 24 июля, 09:15
    0
    20/100•40=8 длинна

    20/2-8=2 ширина

    S=8•2=16