Докажите что любое шестизначное число вида abcabc делится на 7,11 и 13

Прошу!

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 07:42
    +1
    abcabc = c + 10b + 100a + 1000c + 10000b + 100000a = 1001c + 10010b + 100100a = 1001 * (c + 10b + 100a) = 7*11*13 (c + 10b + 100a) значит делитися на 7 11 и 13