Одно число в 10 раз больше другого, а их разность 180. Найти эти числа.

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 16:11
    0
    х - одно число, 10 х - другое число, 180 - разность этих чисел. Уравнение:

    10 х - х = 180

    9 х = 180

    х = 180 : 9

    х = 20 - одно число

    10 * 20 = 200 - другое число

    Ответ: числа 200 и 20.
  2. 12 июня, 17:47
    0
    Пусть х - первое число, тогда х*10 - второе число. Разность этих чисел равно 180. Составим уравнение:

    10 х-х=180

    9 х=180

    х=20 - первое число, тогда 20*10=200 - второе число.

    Ответ: первое число=20, второе - 200.