Постройте квадрат со стороной 4 см затем постройте прямоугольник шириной которые надо сантиметра меньше а длина на 2 см больше стороны квадрата Сравни их периметр и площадь

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 04:30
    0
    Квадрат - Р=4*4=16 см S=4*4=16cм

    Прямоугольник Р=3*2+6*2=18 см. S=3*6=18