У пети было 3 монеты по 5 рублей. Он купил альбом за 6 рублей. Сколько денег осталось у Пети?

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 13:26
    0
    3*5=15 рублей было у пети всего

    15-6=9 рублей осталось у пети на альбом
  2. 13 января, 16:22
    0
    3•5=15.

    15-6=9.

    ответ: 9 рублей