Отношение двух чисел равно 2/5. Найдите эти числа, если их сумма равна 49.

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 22:58
    0
    1) 2+5 = 7 (частей) - всего

    2) 49:7 = 7 - приходится на одну часть

    3) 7*2 = 14

    4) 7 * 5 = 35

    Ответ: первое число 14, а второе 35.
  2. 8 апреля, 00:26
    0
    2x+5x=49

    7x=49

    x=7

    7*2 = 14 первое число

    7*5=35 второе