В поезде ехало d пассажиров. В первом вагоне 15% всех пассажиров а во втором 20% всех пассажиров. Сколько пассажиров ехало в остальных вагонах?

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 10:39
    0
    1) 20+15=45

    2) 100-45=55
  2. 27 ноября, 11:18
    0
    1 вагон-15%

    2 вагон-20%

    Остальные вагоны-?

    Всего - d пасс

    d:100*15=1 вагон

    d:100*20=2 вагон

    d - ((d:100*15) + (d:100*20)) = в остальных вагонах

    d-100%

    1 ваг-15%

    2 ваг-20%

    100 - (15+20) = 65%

    Ответ в остальных вагонах ехали 65% всех пассажиров