0,3x+120=0,45 * (x+120)

Помогите решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 07:39
    0
    0,3 х+120=0,45 * (х+120)

    0,3 х+120=0,45 х+54

    0,45 х-0,3 х+120=54

    0,15 х=120-54

    0,15 х=66

    х=66:0,15

    х=440
  2. 14 ноября, 07:54
    0
    0,3x+120=0,45 (x+120)

    0,45x-0,3x=120-54

    0,15x=66

    x=66/0,15

    x=440