Найдите cos a, если известно следующее: sin a = - 2√6/5; а ∈ (; 3/2

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 09:50
    0
    a - 3 четверть

    cosa=√ (1-sin^2a) = √ (1-4*6/25) = √ (1-24/25) = √ (1/25) = 1/5 = - 1/5 - т. к. косинус в 3 четверти отрицательный