жюри прослушало 60 чтецов и для участия в конкурсе отобрало 18 лучших из них. определите, какую часть всех чтецов отобрало жюри и выразите ее в процентах?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 08:54
    -1
    100% - это все чтецы.

    60/100=0.6 - 1%

    0.6 * 18=10.8