1 / (a-1) (a-2) + 1 / (a-2) (a-3) + 1 / (a-3) (a-4) упростить выражение с подробным объяснением

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 19:58
    0
    1 / (a-1) (a-2) + 1 / (a-2) (a-3) + 1 / (a-3) (a-4) =

    (a-3) / (a-1) (a-2) (a-3) + (a-1) / (a-1) (a-2) (a-2) + (а-1) / (a-1) (a-3) (a-4) =

    (a-3+a-1) / (a-1) (a-2) (a-3) + (a-1) / (a-1) (a-3) (a-4) =

    (2a-4) / (a-1) (a-2) (a-3) + (a-1) / (a-1) (a-3) (a-4) =

    2 (a-2) / (a-2) (a-1) (a-3) + (a-1) / (a-1) (a-3) (a-4) =

    2 / (a-1) (a-3) + (a-1) / (a-1) (a-4) (a-3) =

    2 (a-4) / (a-4) (a-1) (a-3) + (a-1) / (a-1) (a-4) (a-3) =

    (2a-8 + a - 1) / (a-1) (a-4) (a-3) =

    (3a-9) / (a-1) (a-4) (a-3) =

    3 (a-3) / (a-1) (a-4) (a-3) =

    3 / (a-1) (a-4) =

    3 / (a²-4a-a+4) =

    3 / (a²-4a+4)