Плакат имеет ширину 5 см а длину 60 см от него случайно оторвали кусок площадью 30 см чему равна площадь получившегося плаката?

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 07:07
    0
    S=a*b

    S=5*60=300 см квадратных

    S оставшегося куска=300-30=270

    Ответ: остался кусок площадью 270 см квадратных.