Плакат имеет ширину 7 см, а длину 30 см. От него случайно оторвали кусок площадью 20 квадратных см. Чему равна площадь оставшегося плаката?

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 13:28
    0
    1. Найдем площадь целого плаката: S=7*30=210 см2

    2. Вычтем из площади целого плаката площадь оторванного кусочка:

    210-20=190 см2

    вот.