Плакат имеет ширину 5 см, а длину 60 см. К нему приклеили кусок площадью 30 кв. см. Чему равна площадь получившегося плаката?

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 02:34
    0
    S1 = 5*60 = 300 кв. см. S2 = 30 кв. см.

    S = S1 + S2 = 330 кв. см.