Фермер распределил овощи в три хранилища. в первом и во втором было 20,25 т овощей, во втором и в третьем 19,725 т. Сколько тонн овощей бло в каждом, если во всех трех было 28,6 т. овощей?

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 04:18
    0
    {x+y=20.25 {y+z=19.725 {x+y+z=28.6

    z=28.6-20.25=8.35, x=28.6-19.725=8.875, y=20.25-8.875=11.375

    В первом овощехранилище было 8.875 т во втором было 11.375 т, в третьем овощехранилище 8.35 тонн овощей