136992 разл на 32 столбиком задача Аня и Оля вышли одновременно из своих домов и пошли в школу. Через 15. мин. Аня догнала олю. Какое расстояние между домами девочек, если Аня шла со со скоростью 80 м в мин, аОля со скоростою 65 м в мин ... Андрей вырезал из бумаги несколько пяти угольников и шестиугольников. Всего у вырезонных фигурок 27 вершин. Сколько пяти уголников

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 20:31
    0
    2 задача:

    Очень всё легко!

    Сама в четвёртом крассе, вчера был ВПР.

    1) 27:6=4 (ост 3) пятиугол.

    2) 3*5=15 (вершин)

    3) 27-15=12 (вершин) - у шестиугольников.

    4) 12:6=2 (шт) шестиугольников

    Ответ: 2 шестиугольков, 3 пятиугольников!