Среднее арифметическое 3-x чисел 42. Первые два числа равны 31; 48 найдите третье число

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 05:26
    0
    31+48+x=42*3 79+x=126 x=126-79=47

    проверка 31+48+47=126 126:3=42

    третье число=47
  2. 24 октября, 07:07
    0
    42*3=126

    126-31=95

    95-48=47