Как решить пример (a-1) в квадрате - (а+1) (а-2)

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 18:46
    0
    (a-1) ² - (a+1) (a-2) = a²-2a+1-a²+2a-a+2 = a+3
  2. 2 февраля, 19:02
    0
    А квадрат - 2 а+1-а квадрат + 2 а+а-2=а-1