У Серёжи 5 альбомов по 16 открыток. Открыток с рыбками оказалось в 3 раза больше, чем открыток с черепахами. Сколько открыток каждого вида было в альбомах?

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 11:05
    0
    5*16=80 всего

    80:4=20 черепахи

    20*3°60 рыбки

    надеюсь правильно
  2. 16 марта, 12:05
    0
    1) 16*5=80 открыток всего

    2) 80:4=20 открыток с черепахами

    3) 80-20 = 60 открыток с рыбками