Цена товара повысилась с 560 руб до 644 руб. на сколько процентов повысилась цена товара?

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 13:34
    0
    560/100=5.6

    644/5.6=115

    115-100=15%

    Ответ 15%
  2. 9 февраля, 15:46
    0
    644-560=84 (р.)

    Ответ: на 84 рубля повысилась цена товара.