на первом поле изготовили 38 стогов сена, а на втором 34 стога, на первом поле заготовили на 80 тон сена больше, чем на втором, Сколько тонн сена заготовили на каждом поле?

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 22:25
    0
    38-34=4 стога разница = 80 тонн

    80:4=20 тонн - 1 стог

    38*20=760 тонн - на первом поле

    34*20=680 тонн - на втором поле

    Проверка:

    760-680=80-верно

    Ответ: поле1-760 т., поле2-680 т.