На одном поле заготовили 38 стогов сена, а на другом 34. На первом поле заготовили на 80 тонн больше, чем на втором. Сколько тонн сена заготовили на каждом поле?

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 01:45
    0
    38-34=4 стогов сена разница и это и есть 80 тонн

    80,:4=20 тонн весит 1 стог сена

    20*38=760 тонн заготовили на первом поле

    20*34=680 тонн сена заготовили на втором поле.