Чтобы рриготовить стекло берут 10 частей поташк 31 часть песку и 2 части мелу. сколько нужно этих материалов на 86 пудов стекла

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 16:46
    0
    10+31+2=43 части всего на приготовление стекла

    86:43=2 пуда идёт на одну часть

    2*10=20 пудов поташу

    2*31=62 пуда песку

    2*2=4 пуда мела.