Чтобы приготовить стекло, берут 10 частей поташу, 31 часть песку и 2 части мелу. сколько нужно этих материалов на 86 пудов стекла, если 1 пуд это 16 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 02:03
    0
    86: (10+31+2) = 2 пуда приходится на одну часть

    10*2=20 пудов = 320 кг поташа

    31*2=62 пуда=992 кг песка

    2*2=4 пуда=64 кг мела