Помогите сделать краткую запись. Решать не надо. Старинная задача. Чтобы приготовить стекло, берут 10 частей поташу, 31 часть песку и 2 части мелу. Сколько нужно этих материалов на 86 пудов стекла?

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 18:27
    0
    0+31+2=43 части всего 86/43=2 пуда одна часть, значит понадобится 10*2=20 пудов поташу, 31*2=62 пуда песка и 2*2=4 пуда мела