Чтобы приготовить стекло, берут 10 частей поташу, 31 часть песку и 2 части мелу. Сколько нужно этих материалов на 86 пудов стекла

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 10:49
    0
    10+31+2=43 части всего

    86/43=2 пуда одна часть, значит понадобится

    10*2=20 пудов поташу, 31*2=62 пуда песка и 2*2=4 пуда мела